ミラージュ | 福井市片町 http://www.r-mirage.com/ ミラージュ | フォレスト片町4Fにあるミラージュです。楽しく飲んで楽しく会話のできるお店です。どうぞお気軽にご来店ください。スタッフ一同心よりお持ち申し上げます。セット料金は3,000円です。 ja-JP ブログ情報【ロシアの料理】 http://www.r-mirage.com/blog/4649/ Mon, 07 Oct 2019 05:33:37 +09:00 今日、と明日はミラージュでロシアの料理ボルシチ!みんなさん、食べてみましょう ブログ ブログ情報【Moscow city, Russia】 http://www.r-mirage.com/blog/4645/ Wed, 02 Oct 2019 10:20:00 +09:00 遊びに行きたいです! ブログ ブログ情報【いい天気】 http://www.r-mirage.com/blog/4641/ Mon, 30 Sep 2019 12:02:36 +09:00 昨日は天気良かったです! ブログ ブログ情報【ピロシキサビス】 http://www.r-mirage.com/blog/4639/ Fri, 27 Sep 2019 01:58:42 +09:00 いつもありがとうございます!今日と明日はミラージュでピロシキサビスです!みんなさんぜひ食べに来て下さい! ブログ ブログ情報【絵が見る好き人ために】 http://www.r-mirage.com/blog/4626/ Fri, 06 Sep 2019 02:01:36 +09:00 ロシア、モスクワプーシキン博物館 ブログ ブログ情報【絵が見る好き人ために】 http://www.r-mirage.com/blog/4625/ Fri, 06 Sep 2019 02:01:24 +09:00 ロシア、モスクワプーシキン博物館 ブログ ブログ情報【Good morning】 http://www.r-mirage.com/blog/4616/ Wed, 28 Aug 2019 02:37:52 +09:00 Have a nice day! ブログ ブログ情報【Magical night in Kanazawa】 http://www.r-mirage.com/blog/4614/ Tue, 27 Aug 2019 01:07:54 +09:00 お盆休みは金沢へ遊びに行きました!夜は兼六園美しいでした! ブログ ブログ情報【お盆休み】 http://www.r-mirage.com/blog/4600/ Sat, 10 Aug 2019 10:40:10 +09:00 お世話になります!8月12日(月)~8月13日(火) お盆休みです!宜しくお願いします! ブログ ブログ情報【ミラージュ】 http://www.r-mirage.com/blog/4596/ Wed, 07 Aug 2019 08:27:03 +09:00 ミラージュは二周年になりました!いつも来てくれてありがとうございます!またよろしくお願いします! ブログ ブログ情報【懐かしい】 http://www.r-mirage.com/blog/4592/ Tue, 06 Aug 2019 01:20:08 +09:00 私の好きな都市はロシアのサンクトペテルブルクです。 ブログ スタッフ情報【ローザ】 http://www.r-mirage.com/staffs/ Thu, 25 Jul 2019 10:13:42 +09:00 海釣り スタッフ ブログ情報【美しい花】 http://www.r-mirage.com/blog/4574/ Mon, 15 Jul 2019 09:16:09 +09:00 花はす公園 〒919-0214 福井県南条郡南越前町中小屋64-41 0778-47-3368 https://g.co/kgs/WdLhj8 ブログ ブログ情報【三方五湖】 http://www.r-mirage.com/blog/4570/ Tue, 09 Jul 2019 10:15:41 +09:00 いい所です ブログ ブログ情報【永平寺】 http://www.r-mirage.com/blog/4567/ Fri, 05 Jul 2019 10:40:22 +09:00 また永平寺に行きました!いい雰囲気だったですね~ ブログ ブログ情報【ごちそう】 http://www.r-mirage.com/blog/4562/ Wed, 03 Jul 2019 01:30:44 +09:00 大好きな日本料理です ブログ ブログ情報【ごちそう】 http://www.r-mirage.com/blog/4561/ Wed, 03 Jul 2019 01:29:51 +09:00 大好きな日本料理です ブログ ブログ情報【夏】 http://www.r-mirage.com/blog/4553/ Thu, 20 Jun 2019 03:12:32 +09:00 夏はいろいろ花を咲いていますね~ ブログ ブログ情報【きれい海】 http://www.r-mirage.com/blog/4550/ Tue, 18 Jun 2019 01:12:41 +09:00 日本海大好きです! ブログ ブログ情報【花、花、花】 http://www.r-mirage.com/blog/4549/ Mon, 17 Jun 2019 11:17:50 +09:00 美しい花とかわいい女の子たち ブログ ブログ情報【永平寺】 http://www.r-mirage.com/blog/4538/ Thu, 06 Jun 2019 11:33:08 +09:00 今日は永平寺へ行きました!となりの山登ってから、きれいパノラマを見えました! ブログ ブログ情報【バラの季節】 http://www.r-mirage.com/blog/4534/ Wed, 05 Jun 2019 09:54:17 +09:00 さいきんどこでもバラ咲いて!みんなさんぜひ見に来て下さいね~ ブログ ブログ情報【summer began】 http://www.r-mirage.com/blog/4530/ Sat, 01 Jun 2019 02:36:00 +09:00 夏の気持ち ブログ ブログ情報【美しいひまわり】 http://www.r-mirage.com/blog/4529/ Sat, 01 Jun 2019 02:32:33 +09:00 今日はいい気分です。お店には花が咲いてます(☆*☆)。お客様からプレゼントです。ヒーさん心からありがとうございます。 ブログ ブログ情報【暑い、暑い】 http://www.r-mirage.com/blog/4522/ Fri, 24 May 2019 04:06:20 +09:00 今日から暑くなるみたいですね。皆様、熱中症にはお気をつけください。 すごく暑い日が来たら、実際の気温は調べず、体温を測ってみましょう。本当の気温を知ってからよりもちょっと低いはずです。頭で考えているより、実際の気温の方が低いと、それだけで、ほんの少しだけ涼しくなったような気がしませんか? ブログ ブログ情報【海辺で散歩】 http://www.r-mirage.com/blog/4519/ Thu, 23 May 2019 04:52:12 +09:00 今日はいい天気で、東尋坊に来ました。海風が涼しくて気持ちいいです。自然パワーをもらって夜はミラージュで頑張ります。 ブログ ブログ情報【鳥取県遊び】 http://www.r-mirage.com/blog/4517/ Wed, 22 May 2019 02:34:13 +09:00 鳥取県はすごく楽しかったです! ブログ ブログ情報【頑張りましょう】 http://www.r-mirage.com/blog/4515/ Tue, 21 May 2019 05:36:17 +09:00 美しい体を作るためにジムに通っています。夏はビキニ?いいですね。頑張りたいと思います。 ブログ ブログ情報【すし一番】 http://www.r-mirage.com/blog/4514/ Tue, 21 May 2019 12:26:05 +09:00 いつからすしが好きになりました?覚えてないです。前は生魚を食べるのがありえない話しでした! ブログ ブログ情報【幸せです】 http://www.r-mirage.com/blog/4513/ Mon, 20 May 2019 03:58:16 +09:00 甘いものを食べるときに幸せを感じています。美味しいケーキを持って来てくれました。ありがとうございます(°☆°)いただきます。 ブログ ブログ情報【夢は叶う】 http://www.r-mirage.com/blog/4511/ Sat, 18 May 2019 04:30:55 +09:00 みんな様元気していますか。いいことがあっても悪いことがあっても夢を持って頑張りましょう。諦めなければ夢は必ず叶います。夜はミラージュで話をしましょうね。お待ちしてます。 ブログ ブログ情報【G.W 休館日のお知らせ】 http://www.r-mirage.com/blog/4493/ Sat, 27 Apr 2019 10:10:36 +09:00 GWミラージュは4/29から5/7 までお休みになります!よろしくお願いします! ブログ ブログ情報【ここにいるよ。】 http://www.r-mirage.com/blog/4442/ Fri, 22 Feb 2019 10:46:14 +09:00 あなたに会いたくて。 ブログ ブログ情報【バレンタインデー】 http://www.r-mirage.com/blog/4435/ Thu, 14 Feb 2019 07:15:19 +09:00 ハッピーバレンタインみんなさん。外は雪が降って、ロマンチックな気分です。ホワイトバレンタインになりましたね。ステキな日になりますように! ブログ ブログ情報【Happy Valentine’s Day】 http://www.r-mirage.com/blog/4430/ Thu, 07 Feb 2019 09:30:35 +09:00 VALENTINE'S DAY いっしょに過ごしませんか。2月8日から16日までミラージュでイベントします。1時間飲み放題5000円(カラオケと女の子ドリンク込み!)お待ちしております。 ブログ ブログ情報【ボルシチ】 http://www.r-mirage.com/blog/4426/ Fri, 01 Feb 2019 09:25:07 +09:00 今日ボルシチスープ ブログ ブログ情報【Lady in red】 http://www.r-mirage.com/blog/4425/ Fri, 01 Feb 2019 08:46:47 +09:00 今日はカリーナママはとてもセクシーです。見に来てね、待っています。 ブログ ブログ情報【幸せになろう。】 http://www.r-mirage.com/blog/4424/ Thu, 31 Jan 2019 06:43:11 +09:00 幸福は蝶のようなもので、思いがけなくやって来てあなたに向かって揺れます。 ブログ ブログ情報【寒いけど元気でね。】 http://www.r-mirage.com/blog/4421/ Tue, 29 Jan 2019 10:24:09 +09:00 からだも心もあたたかくね。 ブログ ブログ情報【来てくれてありがとう】 http://www.r-mirage.com/blog/4418/ Sat, 26 Jan 2019 12:00:22 +09:00 ミラージュのお客様、ママさんの誕生パーティーに来てくれてありがとうございます。今日の天気予報では大雪ですがミラージュでいつも晴れてます!楽しい時間をいっしょに過ごしましょう。 ブログ ブログ情報【カリーナママの誕生日】 http://www.r-mirage.com/blog/4416/ Fri, 25 Jan 2019 02:13:22 +09:00 カリーナママ誕生日おめでとうございます。 これからも大きな優しさと、美しさで、輝き続けてください!今日楽しかったです!明日も誕生会をしましょうね! メリーより。 ブログ ブログ情報【元気で頑張りましょう】 http://www.r-mirage.com/blog/4405/ Sat, 12 Jan 2019 09:40:13 +09:00 こんにちは、ミラージュの大事なお客様は元気していますか。長い休みが終わって、みんなさんリフレッシュ出来ましたか。風邪ひかないように頑張りましょう。いつもミラージュでお待ちしています。 ブログ ブログ情報【休館日のお知らせ】 http://www.r-mirage.com/blog/4390/ Wed, 02 Jan 2019 03:12:54 +09:00 休館日のお知らせ いつもミラージュをご利用頂き、ありがとうございます。年始休館日のご連絡をさせて頂きます。 1月1日(火)ー休館日 1月2日(水)~1月5日(土)ー通営営業 1月6日(日)~1月10日(木)ー休館日 来年もよろしくお願いします。 素敵なお正月をお過ごしください。 ブログ ブログ情報【小浜市】 http://www.r-mirage.com/blog/4294/ Mon, 05 Nov 2018 01:47:34 +09:00 日曜日は小浜市に遊びに来ました!きれい景色を見て、美味しい料理を食べて、良かったです! ブログ ブログ情報【スタッフ募集】 http://www.r-mirage.com/blog/4285/ Mon, 29 Oct 2018 02:21:57 +09:00 スタッフ募集中 資 格 20歳~ 給 与 応相談 業務内容 接客 お問合せ先 ママ携帯 080-8692-3515 ブログ ブログ情報【ロシアのサンクトペテルブルクのツァリスト村】 http://www.r-mirage.com/blog/4275/ Thu, 25 Oct 2018 11:18:35 +09:00 ロシアの秋です! ブログ