ミラージュ | 福井市片町 http://www.r-mirage.com/ ミラージュ | フォレスト片町4Fにあるミラージュです。楽しく飲んで楽しく会話のできるお店です。どうぞお気軽にご来店ください。スタッフ一同心よりお持ち申し上げます。セット料金は3,000円です。 ja-JP ブログ情報【ミラージュスタート】 http://www.r-mirage.com/blog/4811/ Fri, 22 May 2020 11:31:25 +09:00 みんなさんいつも来てくれてありがとうございます!ミラージュは今日からオープンします!よろしくお願いします! ブログ ブログ情報【ワイト日】 http://www.r-mirage.com/blog/4763/ Mon, 16 Mar 2020 01:23:48 +09:00 幸せなワイト日だった!みんなさんありがとうございます! ブログ ブログ情報【いちご】 http://www.r-mirage.com/blog/4754/ Mon, 09 Mar 2020 02:30:28 +09:00 日曜日は鯖江市にイチゴ食べに行きました!美味しかったです! ブログ ブログ情報【白馬】 http://www.r-mirage.com/blog/4745/ Mon, 17 Feb 2020 01:18:00 +09:00 最初は白馬に行きました。面白い場所、雪が足りなかったので残念でした! ブログ ブログ情報【モスクワ市ロシア】 http://www.r-mirage.com/blog/4720/ Tue, 14 Jan 2020 01:28:54 +09:00 モスクワ市ロシア 13.01.2020 ブログ ブログ情報【冬休み】 http://www.r-mirage.com/blog/4717/ Thu, 09 Jan 2020 01:07:22 +09:00 みんなさんゆっくりやすみましたか? ブログ ブログ情報【お休みです】 http://www.r-mirage.com/blog/4712/ Wed, 01 Jan 2020 06:55:00 +09:00 みんなさん、明けましておめでとうございます!良い年になりますように! ミラージュは 30.12.2019~06.01.2020 までお休みになります!よろしくお願いします! ブログ ブログ情報【メリークリスマス!】 http://www.r-mirage.com/blog/4705/ Tue, 24 Dec 2019 12:56:00 +09:00 みんなさんメリークリスマス楽しくしましょう!!!24.12.2019ロシア料理サービスです!ぜひ食べに来て下さい! ブログ ブログ情報【雪がほしい!】 http://www.r-mirage.com/blog/4702/ Fri, 20 Dec 2019 01:32:11 +09:00 日本はまだまだ雪が降らないですね~! 雪がほしいです! ブログ ブログ情報【クリスマスの楽しみ】 http://www.r-mirage.com/blog/4696/ Thu, 12 Dec 2019 02:39:07 +09:00 いつもありがとうございます!12.12.2019~28.12.2019 いろんなロシア料理があります!みんなさんぜひミラージュへ来て下さい!楽しくクリスマスのジキしましょうね~! ブログ ブログ情報【ロシア料理】 http://www.r-mirage.com/blog/4684/ Thu, 28 Nov 2019 02:29:13 +09:00 みんなさん、今日はロシア料理のボルシチを食べてみませんか? ブログ ブログ情報【ボジョレーのイベント】 http://www.r-mirage.com/blog/4682/ Wed, 27 Nov 2019 02:50:00 +09:00 みんなさんボジョレーのイベントにご参加いただきありがとうございます!また来年楽しく飲みましよう!!! ブログ ブログ情報【京都の紅葉】 http://www.r-mirage.com/blog/4680/ Tue, 26 Nov 2019 02:00:35 +09:00 先週の日曜日は京都へ紅葉を見に行きました!美しいでした! ブログ ブログ情報【ボジョレパーティー】 http://www.r-mirage.com/blog/4674/ Tue, 19 Nov 2019 12:51:00 +09:00 みんなさんいつもありがとうございます!11月の21日(木)~11月23日(土)までボジョレパーティーを開催いたします。90分のセート3000円になります!ボジョレーワイン1グラスとチーズプレートサビスです楽しい時間を過ごしていただけます宜しくお願いします。 ブログ ブログ情報【金沢遊び】 http://www.r-mirage.com/blog/4673/ Thu, 14 Nov 2019 01:05:52 +09:00 金沢市はきれいな場所いっぱいありますね~ ブログ ブログ情報【好きな秋】 http://www.r-mirage.com/blog/4654/ Wed, 23 Oct 2019 01:25:14 +09:00 秋はロマンチック季節と思えないですか? ブログ ブログ情報【ロシアの料理】 http://www.r-mirage.com/blog/4649/ Mon, 07 Oct 2019 05:33:37 +09:00 今日、と明日はミラージュでロシアの料理ボルシチ!みんなさん、食べてみましょう ブログ ブログ情報【Moscow city, Russia】 http://www.r-mirage.com/blog/4645/ Wed, 02 Oct 2019 10:20:00 +09:00 遊びに行きたいです! ブログ ブログ情報【いい天気】 http://www.r-mirage.com/blog/4641/ Mon, 30 Sep 2019 12:02:36 +09:00 昨日は天気良かったです! ブログ ブログ情報【ピロシキサビス】 http://www.r-mirage.com/blog/4639/ Fri, 27 Sep 2019 01:58:42 +09:00 いつもありがとうございます!今日と明日はミラージュでピロシキサビスです!みんなさんぜひ食べに来て下さい! ブログ ブログ情報【絵が見る好き人ために】 http://www.r-mirage.com/blog/4626/ Fri, 06 Sep 2019 02:01:36 +09:00 ロシア、モスクワプーシキン博物館 ブログ ブログ情報【絵が見る好き人ために】 http://www.r-mirage.com/blog/4625/ Fri, 06 Sep 2019 02:01:24 +09:00 ロシア、モスクワプーシキン博物館 ブログ ブログ情報【Good morning】 http://www.r-mirage.com/blog/4616/ Wed, 28 Aug 2019 02:37:52 +09:00 Have a nice day! ブログ ブログ情報【Magical night in Kanazawa】 http://www.r-mirage.com/blog/4614/ Tue, 27 Aug 2019 01:07:54 +09:00 お盆休みは金沢へ遊びに行きました!夜は兼六園美しいでした! ブログ ブログ情報【お盆休み】 http://www.r-mirage.com/blog/4600/ Sat, 10 Aug 2019 10:40:10 +09:00 お世話になります!8月12日(月)~8月13日(火) お盆休みです!宜しくお願いします! ブログ ブログ情報【ミラージュ】 http://www.r-mirage.com/blog/4596/ Wed, 07 Aug 2019 08:27:03 +09:00 ミラージュは二周年になりました!いつも来てくれてありがとうございます!またよろしくお願いします! ブログ ブログ情報【懐かしい】 http://www.r-mirage.com/blog/4592/ Tue, 06 Aug 2019 01:20:08 +09:00 私の好きな都市はロシアのサンクトペテルブルクです。 ブログ スタッフ情報【ローザ】 http://www.r-mirage.com/staffs/ Thu, 25 Jul 2019 10:13:42 +09:00 海釣り スタッフ ブログ情報【美しい花】 http://www.r-mirage.com/blog/4574/ Mon, 15 Jul 2019 09:16:09 +09:00 花はす公園 〒919-0214 福井県南条郡南越前町中小屋64-41 0778-47-3368 https://g.co/kgs/WdLhj8 ブログ ブログ情報【三方五湖】 http://www.r-mirage.com/blog/4570/ Tue, 09 Jul 2019 10:15:41 +09:00 いい所です ブログ ブログ情報【永平寺】 http://www.r-mirage.com/blog/4567/ Fri, 05 Jul 2019 10:40:22 +09:00 また永平寺に行きました!いい雰囲気だったですね~ ブログ ブログ情報【ごちそう】 http://www.r-mirage.com/blog/4562/ Wed, 03 Jul 2019 01:30:44 +09:00 大好きな日本料理です ブログ ブログ情報【ごちそう】 http://www.r-mirage.com/blog/4561/ Wed, 03 Jul 2019 01:29:51 +09:00 大好きな日本料理です ブログ ブログ情報【夏】 http://www.r-mirage.com/blog/4553/ Thu, 20 Jun 2019 03:12:32 +09:00 夏はいろいろ花を咲いていますね~ ブログ ブログ情報【きれい海】 http://www.r-mirage.com/blog/4550/ Tue, 18 Jun 2019 01:12:41 +09:00 日本海大好きです! ブログ ブログ情報【花、花、花】 http://www.r-mirage.com/blog/4549/ Mon, 17 Jun 2019 11:17:50 +09:00 美しい花とかわいい女の子たち ブログ ブログ情報【永平寺】 http://www.r-mirage.com/blog/4538/ Thu, 06 Jun 2019 11:33:08 +09:00 今日は永平寺へ行きました!となりの山登ってから、きれいパノラマを見えました! ブログ ブログ情報【バラの季節】 http://www.r-mirage.com/blog/4534/ Wed, 05 Jun 2019 09:54:17 +09:00 さいきんどこでもバラ咲いて!みんなさんぜひ見に来て下さいね~ ブログ